Проблема с продажей автомобиля - Как действовать, если автомобиль находится в аресте?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация.

Я хотел продать автомобиль но при продаже в гаи оказалось что мой автомобиль в аресте. Арест был наложен в 2013 г. за не оплату транспортного налога. Налог я сразу тогда оплатил, но как оказалось прошло два года а арест досих пор не снят. Ходил к судебным приставам они сказали что такое бывают сказали что попозже снимут. Но прошла уже неделя арест так и висит, а мне нужно продать автомобиль. Могу ли я написать заявление в прокуратуру на судебных приставов т.к я несу ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем идти в прокуратуру напишите жалобу старшему приставу и приложите доказательства уплаты налога.

Через 10 дней можно писать жалобу прокурору с привлечением пристава за бездействие по вашей жалобе.