Как ускорить процесс снятия ареста на автомобиле при оформлении по договору купли-продажи?

• г. Москва

Скажите пожалуйста вот такая ситуация, купил автомобиль в другом городе по договору купли продажи, приехал к себе оформлять мне сказали в ГАИ что на ней лежит арест ФССП. позвонил продавцу тот извинился сказал все оплатит… на следующий день я сам позвонил приставам с его города спросил оплатил ли он долг или нет. сказали все оплатил, арест снят и послан в электронном виде… прошло 10 дней а в ГАИ еще арест висит… хотелось бы узнать сколько еще ждать? Или что можно сделать чтобы ускорить процесс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

приедте в гаи и выясните это вопрос. если не снимут то через суд.

пусть продавец отправить копию документа об оплате долга и Вы его покажите в ГАИ. Удачи.

Добрый день. Для ускорения процесса Вам остается самостоятельно отвезти в Гаи постановление о снятии ареста,предварительно получив его у судебных приставов.