Что делать, если получена повестка в суд от Национального банка Траст о заявлении о процессуальном правопреемстве и передаче долга ООО АРС Финанс, при этом сумма задолженности в письме увеличена вд

• г. Челябинск

Мне пришла повестка в суд о заявлении о процессуальном правопреемстве от Национального банка "Траст" передача моего долга ООО АРС Финанс. С меня уже высчитывают из зарплаты мой долг по кредиту, а сейчас в пиьсме прикладывают реестр с увеличенной суммой в два раза. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете представить возражения на иск, ст 56 ГПК РФ.

Вам нужен юрист, который будет отстаивать ваши интересы в суде, в противном случае вы очень сильно рискуете.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть материалы дела, чтобы понять почему завышена сумма (возможно задолженность была взыскана, но кредитный договор расторгнут не был). В любом случае нужно возражать против начисления дополнительной суммы задолженности письменно. Также можно возражать в правопреемстве.

В материалами дела вы можете ознакомиться сами и направить юристу для ознакомления и разработки позиции защиты, составления необходимых документов. Либо обратиться за помощью к юристу, который будет заниматься вашим делом полностью.

Кредит был мною оформлен в 2013 году, начали высчитывать только в начале этого года. Исполнительный лист лежал у судебных приставов без движения.

Уважаемая Татьяна! Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока принято включать в просительную часть заявления об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

Для достоверного ответа Вам необходимо предоставить юристу письмо и все относящиеся к делу документы для изучения. Без изучения Ваших документов невозможно точно определить причины сложившейся ситуации и вероятные последствия.

Однако, совершенно очевидно, что при должном участии в деле Вам можно помочь.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.