Что делать, если получена повестка в суд от Национального банка Траст о заявлении о процессуальном правопреемстве и передаче долга ООО АРС Финанс, при этом сумма задолженности в письме увеличена вд

• г. Челябинск

Мне пришла повестка в суд о заявлении о процессуальном правопреемстве от Национального банка "Траст" передача моего долга ООО АРС Финанс. С меня уже высчитывают из зарплаты мой долг по кредиту, а сейчас в пиьсме прикладывают реестр с увеличенной суммой в два раза. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете представить возражения на иск, ст 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен юрист, который будет отстаивать ваши интересы в суде, в противном случае вы очень сильно рискуете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо смотреть материалы дела, чтобы понять почему завышена сумма (возможно задолженность была взыскана, но кредитный договор расторгнут не был). В любом случае нужно возражать против начисления дополнительной суммы задолженности письменно. Также можно возражать в правопреемстве.

В материалами дела вы можете ознакомиться сами и направить юристу для ознакомления и разработки позиции защиты, составления необходимых документов. Либо обратиться за помощью к юристу, который будет заниматься вашим делом полностью.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был мною оформлен в 2013 году, начали высчитывать только в начале этого года. Исполнительный лист лежал у судебных приставов без движения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока принято включать в просительную часть заявления об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

Для достоверного ответа Вам необходимо предоставить юристу письмо и все относящиеся к делу документы для изучения. Без изучения Ваших документов невозможно точно определить причины сложившейся ситуации и вероятные последствия.

Однако, совершенно очевидно, что при должном участии в деле Вам можно помочь.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У мужа высчистывают приставы по и/л 3 кредита в банке траст. Сегодня прислали повестку в суд с этим банком на 06.07.20 г. написано сущность: О ПРОЦЕССУАЛЬНОМ ПРАВОПРИЕМСТВЕ. И НА 10.07 ТОЖЕ ПОВЕСТКА И НАПИСАНО "ПО ДЕЛУ О ПРОЦЕССУАЛЬНОМ ПРАВОПРИЕМСТВЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ООО "ЭОС""ЧТО ЭТО ЗНАЧИТЬ И КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО УЖЕ КРЕДИТЫ ВЫСЧИТЫВАЮТ И ОДИН ДАЖЕ УЖЕ ПО МОЕМУ ПОГАШЕН ПРИСТАВЫ КОПИИ СУДПРИКАЗОВ НЕ ДАЮТ А НАМ НЕ ПРИСЫЛАЛИ СУДПРИКАЗЫ. КАК ДОКАЗАТЬ? СПАСИБО ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ.

Такой вопрос. У мужа высчистывают приставы по и/л 3 кредита в банке траст. Сегодня прислали повестку в суд с этим банком на 06.

07.20 г. написано сущность: О ПРОЦЕССУАЛЬНОМ ПРАВОПРИЕМСТВЕ. И НА 10.07 ТОЖЕ ПОВЕСТКА И НАПИСАНО "ПО ДЕЛУ О ПРОЦЕССУАЛЬНОМ ПРАВОПРИЕМСТВЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ООО "ЭОС""ЧТО ЭТО ЗНАЧИТЬ И КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО УЖЕ КРЕДИТЫ ВЫСЧИТЫВАЮТ И ОДИН ДАЖЕ УЖЕ ПО МОЕМУ ПОГАШЕН ПРИСТАВЫ КОПИИ СУДПРИКАЗОВ НЕ ДАЮТ А НАМ НЕ ПРИСЫЛАЛИ СУДПРИКАЗЫ. КАК ДОКАЗАТЬ? СПАСИБО ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Сбербанк подал в суд, отдали долг приставам, дело закрыли за невозможностью изъять долг, теперь пришла повестка в суд, а там заявление о правоприемстве долга от сбера к ООО траст, что это значит и что делать?

Выплатила половину долга банку втб 24 через судебных приставов, сегодня получила письмо от ооо арс финанс заявление о процессуальном правопреемстве что делать дальше.

У меня долг по кредиту в банке "А", работа через ССП выплачивает долг по исполнительному листу из зарплаты. Пришло письмо из суда о том что банк "А" передал правоприемство на долг компании "Б", как мне быть? Как быть на суде? Будет ли уже выплаченная сумма вычтена из долга и как быть бухгалтерии, ведь она продолжает перечислять банку "А"?

Спасибо большое!

Пришло письмо с суда, что ООО Сбер-Альянс подал заявление о процессуальном правопреемстве моего долга у Сетелем банка. Ранее по этому долгу был суд, есть исполнительный лист у приставов по этому долгу. Что будет, если иск удовлетворят? Может ли поменяться сумма долга? Взыскивать будут так же через приставов?

У меня есть долг перед Сбербанком, который я выплачиваю через судебных приставов (судебный приказ от 09 сентября 2013). Сегодня мне пришло письмо от мировых судий, в котором написано, что мой долг перед Сбербанком перешел к ООО Траст на основании договора уступки требований от 29 ноября 2013 г. и суд определил произвести процессуальное правопреемство, заменив взыскателя. И я сейчас не пойму как банк мог сначала подать на меня с суд и потом продать мой долг. Как мне сейчас быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед банком Траст. По решению суда приставы удерживают из зарплаты 16% в пользу банка. Уже два или три года. А сегодня пришло письмо, согласно которому мой долг выкупило СФО Кредит Инвест Финанс. Решение датировано 23.09.2019. Что это такое?

У меня повестка в суд на 12.04.17 югорское кол. агенство и мдм банк заявление о процесуальном правоприемстве. Предпологаю что будут высчитывать с зарплаты 50%/ как спасти зарплату.

Вопрос такой, банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству, пришло письмо с заявлением о процессуальному првоприместве из суда, в котором коллекторы хотят стать полноправными требовать долг, в письме прописано, что ранее банк подавал на меня в суд, и есть судебное решение о взыскании с меня долга, но банк в суд не подавал и никаких решений судебных нет, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение