Жертва оставлена один на один с неадекватным преступником - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Владивосток

Один неадекватный "крендель" кулаком помял крыло моей машины. Вызвали полицию составили протокол написали заявление. Я сделал независимую экспертизу. Ущерб-21500. Прошел почти месяц. Никто не шевелится. Участковый сказал, что ему заниматься некогда-ждите. Как мне поступить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно взыскать с гражданском порядке ущерб, либо написать жалобу на бездействие участкового.

Работала в полиции, по данному факту могу проконсультировать) тут либо прокуратура - на участкового, либо суд - на подозреваемого)