Отказ в выдаче больничного - Законно ли, если врач отказывает в выдаче больничного до запланированного приема на пятницу?

• г. Орёл

Я обратилась за помощью в поликлинику к терапевту в понедельник вечером, отработав полный раб день. Мне поставили диагноз бронхит, и врач стал настаивать на больничном. Я объяснила, что я уже отработала этот день, а вторник и среду оформила на работе как отгулы за сдачу крови. То есть до четверга больничный мне не нужен. Врач взял с меня отказ от больничного и сказал, что в четверг он мне не даст больничный. Законно ли это? Хотя прием назначил мне на пятницу, то есть я болеть буду минимум до пятницы.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос с главврчом мед. учреждения. Больничный выписывается со дня обращения в мед. учреждение.