Вопрос о возможности получения больничного листа при пролежании с четверга

• г. Волгоград

Я прлежала стемпературой четверг, пятницу могу ли я получить больничный лист с четверга в поликлинику обратилась в понедельник, после выходных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не сможете, так как больничный лист выписывается строго в день обращения за медицинской помощью. Если Вы обратились в понедельник, то и больничный лист будет выписан с понедельника.

Спросить
Пожаловаться

Не можете получить.

Согласно приказу Минздравмедпрома № 206 и Постановления ФСС № 21 больничный лист должен оформляться строго по правилам.

Недопустимо выдавать и продлять такой листок нетрудоспособности за дни прошедшие, когда гражданин никаким образом не был освидетельствован специалистом медицинского подразделения. Выдача и увеличение срока действия листка нетрудоспособности за прошлое время также может осуществляться в исключительных случаях. И то лишь по решению врачебной комиссии, когда работник обратился в медицинскую организацию, или его посещал его медицинский сотрудник на дому (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31 н).

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, получить листок нетрудоспособности вы сможете только с даты обращения ко врачу с данным заболеванием.

Спросить
Пожаловаться

Если на приём к врачу в четверг, выписываться, то можно ли терапевта попросить закрыть больничный с субботы? Смены как раз с четверга на пятницу и с пятницы на субботу.

17.03 терапевт открыла больничный, сегодня до четверга продлила и сказала, что в четверг закроет, а у меня остеохондроз и грыжа, дала направление на запись к неврологу, в регистратуре сказали запись только на апрель, т.е я не смогу продлить больничный. Могу ли я закрыть в четверг больничный у терапевта поликлиники и в пятницу открыть у невролога, другого учреждения?

Работник утверждает что получил травму в четверг, в пятницу не явился на работу, а больничный открыт с понедельника. До понедельника ни на скорую, не в поликлинику не обращался. Считается ли пятница прошлом по не уважительной причине?

В четверг ушла на больничный, пятница и суббота выходные по графику, в воскресенье не выходила работать, вышла ы понедельник! Т.Е.на больничном была в четверг и воскресенье два дня! А не заплатили за 4 дня, включили пятницу и субботу! Напишите выходные дни берутся в расчет или нет!

Я обратилась за помощью в поликлинику к терапевту в понедельник вечером, отработав полный раб день. Мне поставили диагноз бронхит, и врач стал настаивать на больничном. Я объяснила, что я уже отработала этот день, а вторник и среду оформила на работе как отгулы за сдачу крови. То есть до четверга больничный мне не нужен. Врач взял с меня отказ от больничного и сказал, что в четверг он мне не даст больничный. Законно ли это? Хотя прием назначил мне на пятницу, то есть я болеть буду минимум до пятницы.

Скажите пожалуйста был сделан вызов врача в четверг в пятницу мы отменили так как было улучшение вопрос могут ли нам открыть больничный с четверга если даже он был отменен.

Очередной отпуск исчисляется в календарных днях.

В каких случаях выходные дни засчытываются в число календарных дней отпуска?

Примеры:

Отпуск с пятницы по понедельник составляет, понятно, 4 календарных дня.

Отпуск с понедельника по пятницу - 5 дней или 7 дней?

С четверга (среды) - по пятницу?

Отпуск в понедельник-сколько календарных дней 1 или 3

С уважением М. Сафаров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в пятницу не был на работе так как получил травму и обратился с ней в травмпункт там сказали прийти в поликлинику в понедельник. Больничный лист выпишут с пятницы или с понедельника ?

Мне в воскресенье вечером наложили гипс, но в поликлинике не по месту жительства. Мне нужно было открыть больничный лист в понедельник в своей поликлинике, но в силу того что я сама никак не могла добраться, приехала в больницу только в четверг, на что они мне сказали, что больничный лист будет именно от сегодня, так как вы не явились в понедельник. Хотя в выписке поликлиники в которой мне наложили гипс четко написано, что амбулоторное лечение с понедельника. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение