Должна ли я возвращать деньги магазину, если они отказываются принять товар, т.к. прошло больше двух месяцев?

• г. Москва

Два месяца назад купила компьютер в кредит, сегодня позвонили из банка и сказали, что они рассмотрели мою заявку второй раз, и отказали в кредите, при этом сказали что у меня нет никаких обязательств перед банком (что подтверждено справкой).

Должна ли я возвращать деньги магазину, если они отказываются принять товар, т.к. прошло больше двух месяцев? Что мне может предъявить магазин? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Магазин Вам может предъявить неосновательное обогащение в размере стоимости компьютера на день его приобретения и (возможно) процентов.

Вы можете в судебном порядке требовать расторжения договора купли-продажи между Вами и магазином ввиду существенного изменения обстоятельств, которые Вы не могли предусмотреть при покупке компьютера.