Что нужно написать в договоре аренды чтобы ндфл 13% за 2018 г. заплатил арендодатель. Он физ. лицо. Я ип.

• г. Новосибирск

Что нужно написать в договоре аренды чтобы ндфл 13% за 2018 г. заплатил арендодатель. Он физ. лицо. Я ип.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы являетесь налоговым агентом (ст. 226 НК РФ) Это императивная норма и изменению в договорном порядке не подлежит. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей, установленных НК РФ.