Вопрос о возможности получения родового сертификата по временному удостоверению при смене паспорта перед родами

• г. Москва

У меня такая проблема, я вчера подала документы на смену паспорта по фамилии, смена паспорта займёт 2 месяца, а мне рожать через месяц, и должны выдать родовой сертификат, я могу по временном удостоверению его получить?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я получила родовой сертификат.. но через три дня у меня выходит месяц по замене паспорта (смена фамилии в связи с замужеством) если я отдам паспорт на замену, меня пустят рожать по ксерокопии старого паспорта на девичью фамилию или мне не торопиться с заменой паспорта?

Ситуация такая: я беременна скоро получать родовой сертификат. Мы решили с мужем официально заключить брак. В 30 дневный срок мне нужно сменить паспорт (беру фамилию мужа), но так как постоянная прописка у меня в алтайском крае, документы я буду здавать по месту временной прописки в г.омске в таком случае паспорт делают два месяца и более. Как я поняла мне должны выдать временное удостоверение личности. Могу ли я по нему получить родовой сертификат, рожать с ним в роддоме и в дальнейшем получить свидетельство о рождении ребёнка? А так же интересует внесут ли мне здесь в новый паспорт отметку о моей постоянной прописке?

Скажите пожалуйста, человек подал документы в ЗАГС для смены фамилии, и после этого потерял паспорт, могут ли ему в загсе выдать свидетельство о смене фамилии по временному удостоверению личности, а не по паспорту со старыми инициалами? Спасибо.

Могу ли я менять свои документы, (в основном смена фамилии) (после регистрации брака) имея временное удостоверение? Смогут ли мне поменять те или иные документы (при смене фамилии) если я предоставляю временное удостоверение? (паспорт сдала на замену (после регистрации брака) (замена фамилии) (паспорт будет делаться 2 месяца по месту обращения)

Я прописана в брянской области, город клинцы, я расписалась в московской обл. город домодедово, я подала документы на смену чернобыльского удостоверения, по причине смена фамилии, мне обязаны выдать его? или могут отказать, потому что у меня зарегистрирован брак в московской обл.?

Купила билет по старому паспорту, вчера выдали временное удостоверение личности по смене фамилии, новый паспорт получить не успею что делать с билетами? Можно ли проехать по ним с временным удостоверением и копией сарого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новая подпись при получении паспорта на новую фамилию?

Можно ли поставить новую подпись в паспорте при его получении, в том случае если я, когда подавала документы на этот паспорт и смену фамилии, то поставила в заявлении подпись которая у меня в старом паспорте? Или подписи в заявлении и в новом паспорте должны совпадать? Вчера подавала документы на замену паспорта и дядька который принимал документы, запутал меня сил нет. В заявлении на новый паспорт я расписалась по старому, а во временном удостоверении на новую фамилию, в итоге удостоверение мне не отдал из-за того что тут такая, а тут такая подпись. Хотя я у него спрашивала как и где расписываться на что он мне ответил ваше дело как хотите так и расписывайтесь хоть крестиком. Отправил сказал прийти в другой день за удостоверением. Подскажите как быть, как расписываться правильно во временном удостоверении и при получении нового паспорта на новую фамилию ( ( (Запуталась. Удостоверение нужно для роддома чтобы в случае чего не было проблем с отсутствием паспорта.

Подала Документы на смену паспорта при смене фамилии и меня не устраивает какую я подпись поставила на этих документах, могу ли я в паспорте поставить другую подпись.

Скажите, пожалуйста, как доказать смену фамилии умершего для вступления в права наследства на автомобиль. Смена фамилии произошла в 2005 г. Был выдан Российский паспорт взамен утраченного Советского с измененной фамилией. Не успев перерегистрировать автомобиль на новую фамилию дедушка скончался. В ЗАГСе данных о смене нет, паспортный стол отказывается выдать справку о смене паспорта на новую фамилию, хотя вся информация у них имеется. Помогите разобраться в данной ситуации! Куда необходимо обратиться для подтверждения Фамилии умершего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение