Что будет с моим просроченным штрафом ГИБДД за алкогольное опьянение? Нужен совет.

• г. Хабаровск

Вот у меня просрочен штраф ГИБДД за алкогольное опьянения 30000 т.р. Уже Навялили 3000. Будет ли это продолжатся? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы просрочили оплату штрафа, то по ст. 20.25 КоАП РФ суд выносит решение о удвоении всего размера, то есть, всего получается 60 000 рублей. Эта сумма уже не будет увеличиваться.

Если и после этого не последует оплаты - штраф будут взыскивать судебные приставы.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.