Как поменять паспорт без выезда из Краснодарского края и регистрации в Новочеркасске?

• г. Краснодар

Как мне поменять паспорт, если сейчас нахожусь в Краснодарском крае а регистрация в Новочеркасске, скоро мне 45, боюсь время упустить, выехать в Новочеркасск не могу сейчас, куда обратиться на замену паспорта. Знаю что будут тянуть 2 месяца что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На замену паспорта гражданину отводится 1 месяц. То есть в течение месяца со дня достижения Вами 45-летнего возраста, Вы обязаны поменять паспорт. Если к этому времени Вы не успеете вернуться в Новочеркасск, то можете обратиться в МФЦ в Краснодарском крае либо в УФМС в Краснодарском крае с заявлением о замене паспорта.

П.10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Цитата:

"10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации."

И я буду ждать 2 месяца, когда его получу, не будет это считаться просрочка?

В том случае, если Вы обратитесь за заменой паспорта вовремя (т.е. в течение 1 месяца со дня исполнения 45 лет), то не будет считаться просрочкой.

А если меня выписали по месту регистрации не сообщив мне об этом, т.к.в последние годы работала в Москве и не оплачивала коммунальные услуги. Буду ли платить штраф?

Добрый день!

Если у Вас нет регистрации сейчас, хотя бы временной, то будете, но на замене паспорта это не сказывается.

Всего Вам наилучшего!

Но в паспорте регистрация стоит штамп, тогда тоже штраф? И сколько это будет стоить?

Мне сказали в паспортном столе, что даже с временной регистрацией, если нет постоянной, то документы не примут. Чтоже делать, где мне взять постоянную регистрацию? И делать с паспортом? Как тогда его менять, замкнутый круг.