Снова отказался от мед. освидетельствования - последствия и повторное преступление?

• г. Владивосток

4 года назад был лишен прав за отказ от мед. освидетельствования. На прошлой неделе снова написал отказ. Чем это грозит и считается ли это повторным отказом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации имеет значение, сколько времени прошло после возврата прав по первому нарушению - если менее 1 года, то возможна уголовная ответственность, если более 1 года, то будет штраф 30.000 рублей и лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.