Предоставление экстренного отпуска в американской армии - мошенничество или реальная ситуация?

• г. Саратов

Мой знакомый, с которым я познакомилась в Интернете, служит в американской армии в одной из "горячих" точек по контракту. Перед переводом его в другую "горячую" точку он очень просил, чтобы я сделала письмо о предоставлении ему экстренного отпуска и отправила по адресу электронной почты unicef.vacations@g-mail.com. Я это сделала. На следующий день пришло письмо, что заменить моего знакомого можно, но оплата работы того солдата, который будет его замещать, должна быть предоставлена мною. И дан тариф на 3 месяца, полгода, год. Это мошенничество? Моего знакомого я знаю только по фотографиям. Общения по видеосвязи не было под предлогом того, что это у них запрещено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поберегите свои сбережения и не переводите никуда.