Как получить паспорт в 20 лет по месту фактического проживания - опыт и особенности в России

• г. Наро-Фоминск

Как получить паспорт в 20 лет в первые? Прописан в Москве, проживаю фактически в Наро-фоминске. Ходил в местный ФМС и мне отказали и сказали ехать в Москву. Ссылались на то что мне надо устанавливать личность и тд. Но как говорится в законе я могу подать документ по месту жительства, прибывания и обращения.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно законодательству РФ, местом жительства является место регистрации.

Наро-Фоминск не так далеко от Москвы, и в течение 6 лет вы могли бы добраться до Москвы, для получения документа, удостоверяющего Вашу личность.