Как получить паспорт в 20 лет по месту фактического проживания - опыт и особенности в России

• г. Наро-Фоминск

Как получить паспорт в 20 лет в первые? Прописан в Москве, проживаю фактически в Наро-фоминске. Ходил в местный ФМС и мне отказали и сказали ехать в Москву. Ссылались на то что мне надо устанавливать личность и тд. Но как говорится в законе я могу подать документ по месту жительства, прибывания и обращения.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно законодательству РФ, местом жительства является место регистрации.

Наро-Фоминск не так далеко от Москвы, и в течение 6 лет вы могли бы добраться до Москвы, для получения документа, удостоверяющего Вашу личность.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с проблемой. Дочери исполнилось 14 лет,-надо получать паспорт. Временно проживаем в Москве. Есть постоянная регистрация в Сочи. Можем ли мы без регистрации по месту пребывания в Москве подать документы в любое УФМС (По месту обращения), для получения паспорта гражданина РФ. Паспорт получает первый раз. Спасибо!

Поменяла поспорт в связи с 20 летием по месту прибывания (в москве-учусь) ,штамп о постоянной прописке не поставили сказали что надо поставить по месту постоянного проживания (в иркутской области). но и там мне отказывают в прписке так как ответили что должны ставить штамп где меняла паспорт, т.е. в москве. Сейчас нахожусь по месту постоянного места жительства и в москву не собираюсь в ближайшее время ехать. Что делать? Права ли местная миграционная служба в отказе поставить штамп регистрации постояного места жительства?

Потерял паспорт, водительское, пенсионное, инн. Проживаю в Москве, прописан в Лен. обл. Могу ли я восстановить паспорт по месту жительства (Москва) без обращения по месту прописки (Лен. обл) и не имея военного билета и приписного. Спасибо.

24.08.2013 г. мне исполнилось 45 лет. Прописка в паспорте г. Москва. В настоящее время проживаю в СПб, имею регистрацию по месту пребывания. Могу ли я обменять паспорт в Спб или должна ехать в Москву?

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Мне надо получить справку место жительства я прописана в читинском обл а проживаю в Москве у меня регистрация по этому регистрацию я могу получить справку место жительство здесь Москве.

Я прописана в Москве, но сейчас живу в Санкт Петербурге. Могу ли я подать на алименты по временному месту жительства (регистрации) в Санкт Петербурге? Или же надо ехать в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и получаю пенсию в Москве в сбербанке, сейчас нахожусь на даче в Наро-Фоминске. Могу ли я получить пенсию в сбербанке Наро-Фоминска?

У меня утерян паспорт в москве, моей родной сестре сказали что можно восстанавливать здесь, прописана я в Нижнем Новгороде.

На мой вопрос могу ли я восстановить здесь, мне сказали, нет. а как же тогда вот этот закон?

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 7 июня 2013 г.

Вступает в силу: 17 июня 2013 г.

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

В 1993 году переехала в Москву из Армении имея на руках паспорт советского образца. В 1996 г. меня постоянно зарегистрировали в г. Наро-Фоминске-11 у знакомых (это военный городок танкистов). Фактически этот город находится в Боровском районе Калужской области, но юридически он принадлежит Наро-Фоминску. Сейчас мне не дают гражданство, ссылаясь на то, что в военных городках прописывают только ближайших родсвенников. И что моя регистрация была сделана с нарушением действующего законодательства. Я пыталась "договориться" с начальником ОВИРА г. Наро-Фоминска, чтобы сдать документы в Наро-Фоминск, а не в Калужскую область, но попытка была безуспешной. Как я могу получить гражданство? Буду очень благодарна, если вы сможете найти выход из данной ситуации, ведь срок действия моего паспорта истекает 31 декабря 2005 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение