Может ли таксист с лицензией на таксомоторную деятельность дублировать наш межгородний автобусный маршрут?

• г. Краснодар

Мы обслуживаем автобусный маршрут межгород междугородний. Под наш маршрут приезжает таксист на на микроавтобусе. У него есть лицензия на таксомоторная деятельность. Имеет ли он право дублировать наш маршрут.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ

"Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок - документ, подтверждающий право осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по маршруту регулярных перевозок;

карта маршрута регулярных перевозок - документ, содержащий сведения о маршруте регулярных перевозок и транспортном средстве, которое допускается использовать для перевозок по данному маршруту.

С ситуацией необходимо разбираться, но можете обратиться с жалобой в Ространснадзор.