Нужен юрист по трудовому праву. Была производственная травма. 20 марта 2019 года. Поставили вину 100%.

• г. Москва

Нужен юрист по трудовому праву. Была производственная травма. 20 марта 2019 года. Поставили вину 100%.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Какая помощь нужна?

Как я понимаю, вы не согласны с установленной виной. Нужно получить заключение комиссии и обжаловать.

Из ваших вопросов, которые ранее задавали усматривается вина работодателя, так как Причиной несчастного случая на производстве явилась эксплуатация неисправного оборудования - и допуск вашей матери к работе.

В силу ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, работодатель обязан обеспечить: безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов.

Согласно ст. 21 ТК РФ работник имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном данным Кодексом, иными федеральными законами.

Обращайтесь к любому из юристов.

Добрый вечер Александр, Вы вправе обратится к любому юристу в личные сообщения, и с ним обо всем детально договорится.

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подробно изложить детали по Вашему делу здесь или же обратиться к любому юристу на сайте в личный чат на Ваше усмотрение.

Здравствуйте. Какой документ Вам выдали по результатам проведенной проверки?

Здравствуйте!

Опишите ситуацию подробнее.

Желательно ознакомиться с актом о расследовании.