Как вернуть деньги за госпошлину за водительское удостоверение, если передумал сдавать экзамены в ГИБДД?

• г. Орёл

Я заплатил госпошлену на получение водительского удостоверения, но по не которым причинам передумал сдавать экзаменвы в ГИБДД, вот теперь как мне вернуть деньги за госпошлену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)))

Возврат госпошлины регламентирован ст.333.40 Налогового кодекса РФ.

Необходимо подать заявление в ГИБДД. К заявлению прилагаются подлинные платежные документы.

Деньги должны возвратить в течение 1 месяца с даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил госпошлину для получения водительского удостоверения, экзамен я не сдал, и теперь буду сдавать экзамены на водительское удостоверение в другом городе. Можно ли вернуть уплаченную госпошлину.

Оплатила госпошлину получения водительского удостоверения в ГИБДД. Сдала теорию и передумала сдавать дальше. Сдавала и получала права в другом регионе, где мне тоже пришлось заплатить госпошлину. Хотела вернуть госпошлину в том регионе, где не получала вод. удостоверение, но мне отказали по причине того, что я все же начала сдавать, но продолжать не стала. Правы ли сотрудники ГИБДД в отказе возвратить мне госпошлину за услугу, которой я не воспользовалась.

Оплатили госпошлину за получение вод. удостоверения в одном районе Краснодарского края, а экзамены будем сдавать в другом районе Краснодарского края, ГИБДД СКАЗАЛИ ЧТО НУДНО ОПЛАЧИВАТЬ ПО МЕСТУ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ, как вернуть деньги, чтобы оплатить права по месту прохождения экзамена.

Я оплатил госпошлину на получение водительского удостоверение в своём гибдд, теперь я переехал в другой город. Нужно ли мне сновать платить госпошлину что бы смело идти сдавать на права?

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Закончился срок действия водительского удостоверения. Само удостоверение потерялось. Что нужно для получения нового удостоверения? И потребуется ли сдавать экзамены?

Я сдал все экзамены на получение водительского удостоверения, сейчас для получения мне требуется записаться на портале Госуслуг. Однако там требуют оплатить госпошлину. Я платил её ранее, перед сдачей экзамена в ГИБДД. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос замены водительского удостоверения Республики Казахстан нового образца (с чипом) на водительское удостоверение РФ. Я переехал на ПМЖ в РФ, РВП еще не получил. Нужно ли мне сдавать экзамены в ГИБДД на получение водительского удостоверения РФ или в определенные сроки возможна замена без экзаменов? Спасибо!

Нужно ли сдавать экзамены в ГИБДД у меня закончился срок действия водительского удостоверения в 2013 году удостоверение утерено не лишался.

Заплатил госпошлину дважды на получение водительского удостоверения как вернуть деньги. Квитанции на руках. Платил через терминал. Реквизиты платежа ГУ МВД РФ по Волгоградской обл. и т.д. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение