Возврат серебряных изделий не надлежащего качества - сроки, процедура и ссылки на закон

• г. Архангельск

В течении какого срока подлежат возврату серебряные изделия не надлежащего качества? Какая процедура возврата? На какие статьи закона ссылаться? Цепочка куплена 20.06.2018 года, сломалась застёжка.

Ответы на вопрос (1):

Срок для предъявления претензий по качеству ювелирного изделия истекает спустя 6 месяцев со дня продажи. По истечении этого срока покупатель может предъявлять претензии о выявленных недостатках в течение двух лет со дня продажи товара предоставив при этом продавцу заключение эксперта о возникновении недостатка товара по вине производителя. Продавец обязан вернуть уплаченную за товар сумму и возместить убытки (расходы на экспертизу).

Ст.18 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли возврату товар надлежащего качества, новый или бывший в употреблении, но не имеющий скрытых дефектов, купленный в комиссионном магазине. Причина возврата-покупатель дома куртку примерила и решила, что ей цвет не идет. Если не подлежит, то на какую статью и какого закона можно ссылаться? Спасибо.

Нужен Ваш совет! Купила цепочку 03.04.16 г и 20.04.16 г случайно обнаружила елезаметный сразу дефект в изделии, а на чеке с обратной стороны написано, что ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.. что мне делать?

Если в договоре прописан возврат нереализованного сезонного товара и товара предоставленного для акции надлежащего качества, но товар подпадает под группу трикотажные изделия, которые по закону прав потребителей возврату не подлежат. Имеют ли права вернуть торговые сети данный товар, распространяется данный закон на оптовую торговлю.

Статью закона о сроках возврата ДС за товар ненадлежащего качества. К примеру бракованный диван возвращен 08.09.2018 г. Но заявление на возврат было наптсано 10.09

2018 г.От какого события отсчитывают 10 дней возвраьа: возврат или вме же заявление. Заранее благодарю.

Скажите, на какую статью можно ссылаться в законе, чтобы объяснить покупателю, что электротовар надлежащего качества на гарантии не подлежит возврату.

Так всё таки подлежит обмену или возврату товар надлежащего качества, входящих в отдельную группу товаров? Если подлежит то в течении какого срока?

Подлежат ли возврату солнцезащитные пластиковые очки, купленные в магазине, надлежащего качества, не подошедшие по фасону? Причина отказа в возврате-аксессуары не подлежат возврату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона алкогольная продукция надлежащего качества обмену и возврату не подлежит?

9.10.19 было куплено кожаное портмоне за наличные деньги, оно не подошло! 13.10.2019 г. было оформлено заявление о возврате денежных средств (товар отдан ИП). В течении какого срока предприниматель обязан выдать наличные деньги при возврате товара надлежащего качества при оплате товара наличкой? И на какую статью ссылаться?

Скажите можно ли делать возврат таких изделий и в какие сроки?

28 декабря купила подруге серебряную цепочку, а она хочет другое плетение, чек остался все бирки остались ничего не нарушено хотела вернуть так как такого плетения как нужно у них нет. Покупка была совершена в магазине в ювелирном отделе, Они отказали! Скажите можно ли делать возврат таких изделий и в какие сроки? Живу в Харькове, не дорогое серебряное изделие (цепочка) без камней. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение