Правовые аспекты алиментов в случае рождения ребенка вне брака и развода после регистрации брака

• г. Невельск

Ребенок родился 3 марта, брак с матерью зарег. 10 марта, 5 июня расторгнут брак, проживания вместе не было, бывш. Теперь жена поджала на аллименты на ребенка, может ли она сейчас подать на содержание жены? (ее сократили месяц назад) и еще вопрос могу ли я отказаться от алиментов, т.к. ребенок был рожден вне брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы записаны отцом в свидетельстве, то обязаны будете платить алименты ребенку и бывшей жене, пока ребенку не исполнится 3 года

ДОбрый день! Мать ребенка в любое время может подать на алименты. Вы отказаться не можете.только имеете право подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, если есть сомнения. А если в свидетельстве о рождении указан в граве отец Вы,то только в суд обращайтесь....