Нужно ли выплачивать алименты на ребёнка, рождённого от другого мужчины, после развода с матерью?

• г. Москва

Ребёнок рождён от другого мужчины, но потом был брак с женщиной, и ребёнок рождён в браке. Через некоторое время после рождения она подала заявление об разводе и развелась, должен ли я выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Если после родов прошло не более 3 лет, если больше опоздала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Должны. Если по документам Вы отец. Можете обратиться в суд с имковым заявлением об оспаривании отцовства. После решения суда у Вас не будет обязанности платить алименты этому ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если ребенок родился в вашем браке, то по закону вы считаетесь его отцом и обязаны содержать данного ребенка. Если вы этого не делаете, то с вас могут взыскать алименты.

Чтобы данные алименты не платить нужно в суде оспорить отцовство.

Если нужно, я или любой другой юрист на сайте могу подготовить исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и представлять ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я женщина в разводе, забеременела от другого мужчины во время бракоразводного процесса, слышала, что ребенка запишут на бывшего мужа, как этого избежать? Биологический отец записан не будет, тк он не хочет, то есть меня устроит вариант толткл матери одиночки, но можно ли мне будет так поступить, если после развода пройдёт менее 300 дней? Спасибо.

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

У меня такой вопрос. Ребёнок рождён когда состояла в официальном браке но от другого мужчины. Хочу подать заявление на алименты на отца ребёнка, но в св ве о рождении прописан бывший муж. Как правильно создать заявление и какие документы нужны.

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Я состоя в браке родила от другого мужчины и не делала документы на ребёнка сейчас я развелась и сразу вышла замуж за биологического отца ребёнка, на кого мне запишут ребёнка?

Вдова в браке но родила ребенка от другого мужчины имеет ли право ребенок если его оформить на умершего мужа на пособия по потере кормильца? Или в пенсионном фонде это как то проверяется? Дата смерти и дата зачатия расходятся на 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение