Вопрос о требовании неустойки за просрочку поставки и установки встроенного шкафа

• г. Москва

Заказала встроенный шкаф, по договору сделала предоплату 50%. Срок поставки и установки был указан 10 я неделя 2019 г. Поставку осуществили на 12-ой неделе, и при этом я оплатила оставшиеся 50%стоимости. При установке выяснилось, что часть фасадов с браком, а часть не подходит, написала в их акте претензию, но на переделку брака фирма не согласилась, я написала по эл. почте повторную претензию, и тогда мне сообщили, что переделают брак и поставка будет на 16-ой неделе. Можно ли требовать неустойку за просрочку первоначального срока и сколько в этом случае составляет период просрочки и от какой суммы считать пении и в каком размере, если в договоре стоит 0,1%

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать неустойку и при желании потребовать еще и возврат денег, неустойка будет от 0,5% до 3% в день в зависимости от того - шкаф делали по Вашим размерам?

Как правило - 0,1% за просрочку доставку доброкачественного товара. Поэтому отсчитываете от этого дня и рассчитываете.

Потом подаёте им претензию о возмещению неустойки, а далее - в суд, где Вы взыскиваете неустойку, штраф по ЗоЗПП 50%, моральный ущерб и затраты на представителя.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.