Жена подавала на развод в 2010 году, но мы помирились, она уверила меня, что все документы из суда забрала.

• г. Надым

Получил Постановление судебного пристава о необходимости погасить алименты за период с апреля 2010 года, Понятия не имел о том, что есть судебный приказ от апреля 2010 года. Жена подавала на развод в 2010 году, но мы помирились, она уверила меня, что все документы из суда забрала. Вели совместное хозяйство, кормил-одевал и жену и ребенка, в основном жили на мою зарплату, выплачивал общий кредит. Развелись в ноябре 2011 года. По договоренности на алименты жена не подала (я просил отсрочку для покупки квартиры, т.к. оставил квартиру жене и ребенку). Помогал с ноября 2011 г переводами с карты - есть подтверждение. И вот сегодня сюрприз от приставов. Сумма моей задолженности будет огромная. Не видел ни одного документа об алиментах и никаких повесток в 2010 году мне не приходило. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего обратитесь в службу судебных приставов, желательно попасть на прием к руководству , там изложите все факты. Что жена говорит по этому поводу? В принципе если Вы помогали переводами с карты то это может пойти в зачет алиментов, если сразу решить вопрос не удасться прийдеться обращаться в суд