Военнослужащий с долгами - могут ли приставы удержать денежную компенсацию за жилье?

• г. Иркутск

Мой родственник военнослужащий=но к сожалению имеет долги, которые установленным порядком ежемесячно удерживаются из его денежного довольствия=вместе с указанным ему положена денежная компенсация за жилье, т.к он начал служить до 2005 года=деньги единовременно поступят на открытый им расчетный счет=имеют ли право приставы удержать с указанной суммы всю сумму его задолженности, если эти деньги предназначены ему как компенсация и предназначены для покупки жилья=спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно исключить эту сумму из исполнительного производства.

Добрый день!

Приставы если узнают об этом счете, то вправе забрать исполнительный лист с места службы и перенаправить исполнительный лист в банк где открыт счет.

По закону банк должен списать необходимую сумму в течении трех дней.