Право на компенсацию или другое жилье для собственников аварийного жилья - проблемы взаимодействия с местной администрацией

• г. Благовещенск

Я,как собственник аварийного жилья, имею право либо на получение компенсаци либо на др.жилье. Но в местной администрации мне сказали, что компенсация не положена, т.к.у них не предусмотрено, что деньги поступят именно на мой дом, хотя сумму, которая полагается на покупку, мне озвучили. Говорят, что им поступает какая-то сумма, они на нее приобретают жилье и потом предоставляют. И если мне купят жилье за меньшие деньги, чем положено, то остаток мне тоже не отдадут, т.к.он пойдет на приобретение жилья другим. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В администрации Вам не верно сказали. Вы вправе получить именно компенсацию по реальной рыночной стоимости вашего жилья. Иногда предоставление другого жилья бывает намного выгоднее. Узнайте сами реальную стоимость вашего аварийного жилья и принимайте решение. Если выгоднее компенсация. - требуйте именно ее. Откажут,-обращайтесь в суд.