Необходимость получения талона ТО на новый автомобиль.
₽ VIP

• г. Москва

Неоходимость получения талона ТО на новый автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Да, Александр, талон ТО Вам необходим.

Получать необходимо, поскольку иначе не получится с ОСАГО ничего.

Отмечу, что согласно Постановлению Правительства РФ от 24 мая 2011 г. N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

"проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".