Отсудить ребенка у жены - правовые вопросы, связанные с ее отказом оставить ребенка в декрете

• г. Курган

Могу ли я отсудить ребенка у жены если она не захотела уйти в декрет и пол года с ним сидел я? и сейчас даже когда мы не живем в месте и не разведены она продолжает работать а с ребенком сидит ее подруга?

Ответы на вопрос (5):

Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами? Вы вправе обратиться в суд, при этом будет учитываться имущественное и материальное положение сторон, возраст ребенка, характеристика родителей, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.

А в суде это будет учитоваться что мать не сидит с ребенком? А я готов хоть сейчас с нова выйти в декрет.

Суд примет во внимание эти обстоятельства, но помните, что в силу ст. 56 ГПК РФ надо все, что сказано еще доказать. Практика по-прежнему имеет матриархальный уклон, хотя решения иногда и выносятся в пользу отцов. Вам надо найти хорошего адвоката по данному профилю и провести тщательную подготовку, прежде чем обратиться в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А если у меня есть копия документа что она как бы сидит в декретном а на самом деле работает? Это же еще и не законно?

Добрый день, ничего противозаконно в ее работе в период декретного отпуска нет.