Право ОГИС на описание и изъятие имущества в квартире с родственниками, прописанными и проживающими в ней - вопрос Ольги

• г. Севастополь

У меня в квартире прописаны родственники. Квартира принадлежит мне 1/2 доли и 1/2 доли маме (справка БТИ). У родственников проблемы. По решению суда один из родственников (прописанный в квартире) должен возместить долг. С собственниками квартиры и прописными родственниками (проживающими в этой квартире) заключены договора (за подписью свидетелей) о том, что собственники передают в пользование жилую площадь и имущество (согласно описи) в пользование проживающим родственникам.

Имеет ли право ОГИС описать и изъять имущество в квартире? С ув.Ольга.

Ответы на вопрос (1):

может, ОГИС может описать имущество принадлежащее гражданину (доказать что это не его - чеки на товары или документы где написано ФИО покупателя) или в принудительном порядке выделить часть его доли и в принудительном порядке продать, в счет долга