Определение новой суммы алиментов для второго ребенка при учете текущих выплат за первого ребенка

• г. Кемерово

Скажите жена в браке подала на алименты на одного ребенка, но я уже плачу алименты за одного ребенка в размере 1/4 от первого брака, сколько еще алиментов мне придется платить за второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии со ст.81 СК РФ, 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.