Как оформить заявление о выходе из украинского гражданства без украинского паспорта - возможно ли использовать копию заграничного паспорта родителя?

• г. Москва

В 2005 году получили (я, муж и сын 9 лет) гражданство РФ. На данный момент сыну (23) года нужно подать заявление о выходе из украинского гражданства. Украинских документов у него, кроме свидет. О рождении, не было. А что бы написать заявление о выходе нужен украинский паспорт. Может ли он приложить копию моего загран. Паспорта на пмж (в нем есть его данные с фотографией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никакой паспорт для заявления о выходе не нужен.