Лифт в доме - Непрошеный визит сотрудников и угроза передачи ПДн – что делать?

• г. Ярцево

У меня в доме есть лифт, кто то позвонил деспетчеру назвал моё имя и фамилию и квартира. Пришли сотрудник. Забрали паспорт и сфотографировали его потом отдали. Хотели забрать меня в отделение я сказал не куда не поеду, они сказали что не оставят просто так передадут все пдн. Имеют ли они права так делать? И что делать если вызовут в пдн.

Ответы на вопрос (1):

Ты баловался в лифте, Федя? Или там пописал?