Возможность работы в школе ночным сторожем с судимостью - как доказать погашение приговора?

• г. Сыктывкар

В 1982 году муж был осуждён по статья 206 часть 2 (дважды), может ли сейчас он работать в школе ночным сторожем? Как доказать что судимость погашена?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению лица привлекавшиеся к уголовной ответственности по данной статье не имеют права работать в школе.

Что касается судимости, то она погашена, но как правило информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия! Данный норматив установлен п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП, независимо от срока и вида наказания.