Банк продал мой долг колекторскому агенству - Как поступить в ситуации с приглашением на судебное заседание?

• г. Ярославль

Банк продал мой долг колекторскому агенству. Но последний раз я платила банку в 2014 году. Приходила в банк просила рассрочку но банк отказал, чему есть письменный ответ из банка. Все эти годы банк не подавал в суд, и вот письмо заказное из суда, что банк продал долг колекторскому агенству и меня приглашают на судебное заседание по этому поводу. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас был платеж последний раз в 2014 году, в суде необходимо заявлять о примеинении срока исковой давности, плюс если банк продал долг коллекторам вам должны были об этом уведомить.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Банк подал в суд по поводу взыскания с меня долга я этот суд выиграл суд отказал в иске банку. Прошло 2 года приходит письмо из банка что мой долг отдан третьему лицу. Вправе это сделать банк.

Здравтсвуйте. Брала кредит в банке, не оплатита, был суд, судебное решение - я должна банку, передали приставам, пришли ко мне домой, составили акт, своего ничего не было у меня там, спустя 4 года мне приходит письмо по почте (не заказное), что банк передал мой долг колекторскому агенству и я должна выплатить им долг в определенный срок. Платила по миниму 4 года, теперь другие письма шлют, снова не заказные... документов никаких мне не предоставили по моей просьбе (Договор цессии (покупки долга) или агенсткий договор, доверенность на сотрудников, обрабатывающих мои ПД), сказали, что они не обязаны их мне предоставлять.. вопрос: на каком основании я должна платить долг агенству и что мне делать в этом случае.

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

Вопрос такой. У меня был кредит в банке западный, в 2014 г. банк обанкротился. Платил до конца 2014 г. В 2016 по суду от банка я платил через приставов. Выплатил всё что присудил суд. В этом году начали звонить коллекторы от ооо Нэйва, по этому банку типа я им должен, на разговор я не иду. Что мне делать в такой ситуации?

Дорый день! У меня такая ситуация. В 2007 году оформил кредитную карту в банке Русский стандарт. Платил 1.6 месяцев. Потерял работу по болезни. Обратился в банк с просьбой о реструктуризации долга. Отказали. Банк продал мой долг Коллекторскому агентству которое перепродавала его несколько раз. Последний покупатель моего долга-АгентствоМорган энд Стаут, Вопрос: Наступила ли исковая давность по этому кредитному договору? Спасибо.

Имеется просроченная задолженность в Альфа-банке. Банк продал долг коллекторскому агенству, так как пришла повестка из суда, что нужно явиться 17 августа на заседание. Я только из письма из суда узнала, что мой долг продан. Об этом агенстве впервые слышу и с ним никаких договоров не подписывала. Сейчас сложная финансовая ситуация и в банк вношу не полную сумму. Имел ли право банк передавать долг и что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда (суд отказал банку в иске) банк продал мой долг коллеторскому агентству.. Не уточнила по договору или по цессии..)) Что теперь делать и чего ждать?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Суд отказал банку в иске о кредитной задолженности в отношении меня. Теперь банк продал мой долг коллекторскому агенству и они с меня требуют долг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение