Возможность возложения субсидиарной ответственности в случае банкротства предприятия и действия по данной ситуации

• г. Курск

Помогите пожалуйста! Я была принята на работу экономистом, сейчас идет банкротство предприятия, банкротит другая фирма и налоговая, в налоговой долг больше 3 млн., счет заблокирован, мне доплачивали 4000 рублей за сдачу отчетности в ПФР, в статистики, в ФСС. Кадровые документы трудовой договор и дополнительное соглашение на 4000 рублей подменили (все мои вторые экземпляры кадровых документов лежали в столе, теперь у меня на руках три трудовых договора с разными подписями, и это злополученное доп. соглашение) там даже подпись подделана, в уставе предприятия указано, что директор предприятия своевременно обеспечивает уплату предприятием налогов и сборов в порядке и размерах, определяемых законодательством, предоставляем в установленном порядке статистические, бухгалтерские и иные отчеты. То что подпись не моя, будет экспертиза. Учредителем является администрация, в котором работает жена директора. Могут ли на меня ввести субсидиарную ответственность. И какие мои дальнейшие действия. На данный момент я уволилась.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, мало информации и документы надо все смотреть, чтобы дать определенный ответ на все Ваши вопросы.

С уважением.

Ольга, здравствуйте.

Судя по тому, что вы описали, вы уже предприняли действия - назначена экспертиза, вы уволились.

Если вас попробуют привлечь к субсидиарной ответственности - тогда и нужно будет предпринимать новые действия (защищаться). Сейчас уже поправить что-либо в плане документов нельзя, т.к. если банкротство началось, то все документы уже у арбитражного управляющего. Отвечайте на все запросы, контролируйте почту (особенно судебные письма).