Скажите пожалуйста, если женщина получала материнский капитал за рождение второго ребенка, то на третьего она уже не получит?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, если женщина получала материнский капитал за рождение второго ребенка, то на третьего она уже не получит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили себе. За третьего ребенка женщина не получит. Но региональным законодательством предустомтрен региональный материнский капитал. В каких-то регионах он в денежном эквиваленте, В каких-то в натуральном (земельный участок)