Но так как работали в одной организации, то многие на работе знают, что ребёнок его.

• г. Камышин

Я мать-одиночка, ребёнку в настоящее время 1,5 года. С отцом ребёнка мы встречались тайно, и свидетелей связи нет. Но так как работали в одной организации, то многие на работе знают, что ребёнок его. От меня и ребёнка он сразу отказался, как только узнал о беременности, материально не помогает, ребёнком не интересуется. Следующий вопрос: 1.если подавать иск на отцовство, генетическую экспертизу, то есть ли вероятность, что суд может отказать в признание его отцом и выплате им алиментов?2. Возможно ли что бы я не присутствовала в суде, а мои интересы представлял адвокат, потому, как говорят, очень унизительная процедура? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Результаты генетической экспертизы обязательно будут приняты судом в качестве доказательства отцовства. Ваши интересы может представлять ваш представитель по доверенности.

Уважаемая Ирина!

вы спрашивайте по мере решения проблемы,а что и как признает суд это будет после,для этого еще нужно заявить в суд иск.

Ничего унизительного в том,что вы будете отстаивать интересы своего ребенка нет.Экспертиза предусматривает взятие проб на ДНК как у предполагаемых родителей так и у ребенка.При положительном результате экспертизы суд чаще всего признает мужчину отцом ребенка и назначает алименты со дня вынесения решения.

Удачи!

Ирина, при наличии докзательств биологического отцовства суд не откажет.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.