Как установить отцовство и взыскать алименты от отца, который отказывается признать ребенка и избегает суда

• г. Междуреченск

Я мать-одиночка. С отцом дочери встречались тайно, а когда тест на беременность оказался положительным, бросил сразу, сказав что это не его ребенок. Но я то точно знаю, что отец он!Спустя 4 года, я хочу установить отцовсво и подать на алименты. Но я точно знаю, что он не захочет ни встречаться, ни в суд ходить. Как его заставить законно? И,если что, свидетелей наших отношений нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.