Отказ страховых компаний в оформлении автострахования - есть ли законные основания?

• г. Сосновый Бор

С 2005 года я являюсь постоянным клиентом страховой компании РЕСО-гарантия: оформляю КАСКО и ОСАГО на автомобиль, страхую имущество. 10 февраля для продления автострахования я обратился в отделение РЕСО-гарантии в г. Сосновый Бор Ленинградской области. Соглано Законодательства РФ я оформил разрешение на право оказывать услуги легкового такси. Это явилось отказом заключать со мной договоры автострахования КАСКО и ОСАГО. Я обратился с тем же вопросом в страховую компанию Авеста, где мне также было отказано. Правомерны ли действия страховых компаний.

Ответы на вопрос (1):

Если они такси не страхуют - правомерны. Если страхуют -- неправомерны.