Просрочил кредит, банк просит полную выплату долга, могу ли я начать выплаты?

• г. Кондопога

Просрочил кредит, банк просит полную выплату долга, могу ли я начать выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постарайтесь оплатить долг. Если банк заявит в суд, просите рассрочку исполнения решения. Ст. 203 ГПК РФ. Либо обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочил выплаты по кредитной карте на 132 дня поскольку выравнивал второй кредит этомуже банку по потребительскому кредиту поэтому произошла эта задержка банк выставляет полную сумму карты, что делать.

Долг за 2 месяца банку и в другом банке кредитная карточка сейчас временно не могу погасить кредиты можно-ли сделать реструкторизацию долга или как-то обьеденить оба кредита в один увеличив при этом срок выплаты но уменьшив ежемесячную выплату.

Могу ли я потребовать пересчета суммы кредита и процентов в банке, если в сумму основного долга банк включил сумму единоразовой страховой выплаты. Страховая выплата не вносилась, просто был подписан договор страхования и указана стоимость страхования. Вот эту стоимость банк и включил в общий долг по кредиту.

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

Брат взял кредит под большой процент в банке Хоум Кредит. Выплачивать не может. Коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу. Приходили в банк разговаривали, сотрудник сказал что сумма меняться уже не будет. Выплачивайте частями, но новый график выплат не дал. Действительно ли сумма долга уже не изменится? Или лучше дождаться суда и потом начать выплаты, знакомые говорят, что сумму по суду могут уменьшить и оставить к выплате только сумму основного долга без процентов, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы 5 поручителей у взявщего кредит в Сбербанке, кредитор сбежал, выплату произвели поручители, после выплат подали в суд на сбежавшего кредитора, дело открыли, но результатов нет, хотя нам известна её новая фамилия и есть фото, а банк грозит процентами за несвоевременную выплату (пока шли суд, прцентная выплата и т.д)Что делать? Сколько будет продолжаться выплаты по процентам?

Банк подал в суд на полную выплоту долга но кредит был застрахован могу ли я получить страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение