Несправедливое обвинение - мои вещи в квартире украли квартиросъемщик, но меня обвиняют в их удержании

• г. Краснодар

Я сдавала квартиру 1,5 месяца, но квартирант украл всю технику, сейчас разбирается в этом полиция. Но, неизвестный мне мужчина, написал заявление участковому, что якобы он проживал вместе с квартиросъёмщиком и у нас остались его вещи, а мы их не отдаем. Участковый в резкой форме по телефону потребовал отдать вещи, иначе составит на мена административный протокол по ст 19.1. В квартире остались вещи, но я думаю квартиросъемщика. Перечня вещей мне участковый не даёт, требует открыть квартиру и отдать, а если тот парень заберёт не свои вещи, участковый присутствовать при этом отказывается. Я не понимаю как мне поступить в этой ситуации, этот мужчина может и мое что то забрать или сказать что не хватает ценных вещей. Он как то должен подтвердить что эти вещи его?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пошлите этого участкового - умника куда подальше. Выдача вещей, только при предъявлении документов, что это именно его вещи.

С уважением.