Проблема с удержанием имущества - Что делать, если хозяйка квартиры отказывается вернуть вещи и отказывается прийти к соглашению по оплате долга?

• г. Омск

Может ли хозяйка квартиры удерживать имущество мое если я осталась ей немного должна но я готова оплатить только частями. Она не соглашается. Я написала заявление участковому но она и его игнорирует. Уже месяц мои вещи в ее квартире. Мне не в чем ходить. Там ценные вещи. Что делать? Правомерно ли все это. Можно ли подать на нее за самоуправство. Если да то куда писать и должен ли участковый дать мне бумагу о том что она мы вместе с ним пробовали забрать вещи а она не отдавала.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о краже Ваших вещей - полиция быстро разберется. Отправляйте по почте.