Смерть женщины после ДТП - Отсутствие родственников, алкогольное опьянение и роль работника соц защиты в судебном процессе

• г. Красноярск

Сын сбил женщину, женщина скончалась на месте. Экспертиза установила что смерть наступила от сердечной недостаточности а не от полученых травм. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Родственников у неё нет. мы сами её хоронили и все расходы связанные с этим взяли на себя. В суде представителем потерпевшей стороны будет работник соц защиты. Я хочу узнать, имеет ли право работник соц защиты идти с нами на примерение сторон.

Ответы на вопрос (2):

Да, может . Такое право у представителя потерепевшей есть.

Спросить
Пожаловаться

Мила, если Соц.защита является стороной по делу, то примирение сторон возможно.

Спросить
Пожаловаться

Пожилую женщину сбил автомобиль. Именно, женщина переходила дорогу, находясь в трезвом состоянии, подошла к краю проезжей части, и осмотрелась, увидела 2 движущихся автомобиля, она их пропустила, и начала движение через дорогу на другую сторону. В это время на дороге, с быстрой скоростью, появился автомобиль, и сбил пожилую женщину. После этого повёз пострадавшую в больницу, не вызвав их самих, и не вызвав сотрудников ДПС. Итогом аварии был перелом ключицы и рассечения брови у пожилой женщины.

Какая санкция может быть применена к водителю управляемого автомобиля?

Стоит ли писать заявление в полицию? (со стороны потерпевшего).

Стоит ли идти на примирение сторон? (со стороны водителя).

Если идти на примирение сторон, какова может быть сумма за данное нарушение, по отношению к потерпевшей?

Муж погиб в дтп, экспертиза показала что смерть наступила от сердечной недостаточности. Его признали виновным в дтп, о возбуждении угол. Дела отказали, никаких автотехнических экспертиз проведенно не было. Могу ли я добиться автотехническую экспертизу, и обязанны ли были сделать эти экспертизы по факту смерти человека.

Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил наезд на мать моего мужа. В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась на месте. Какой размер морального ущерба можно предъявить к обвиняемому?

Здравствуете. Обязан ли следователь при заведении уголовного дела о ДТП со смертью двух и более лиц назначать медицинскую экспертизу на вменяемость и алкогольное опьянение виновника ДТП и выдавать потерпевшей стороне копии этих заключений. Что делать потерпевшей стороне, если защита обвиняемого, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, пытается признать его невменяемым. Спасибо.

Мою бабушку сбила машина. Цитирую с сайта: Сорока летняя женщина, управляя автомашиной Фольксваген Гольф совершила наезд на 73-х летнюю женщину пешехода. Попавшую под колёса автомашины женщину ударом выбросило на полосу встречного движения. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Сотрудники ГИБДД выясняют причины произошедшего. Находившаяся за рулем женщина была в пьяном виде... 1,14 промиле - весьма немалая степень алкогольного опьянения. Суд был, пока идет следствие она в СИЗО, был еще один суд (адвокат подал на апелляцию), решение - судебный акт ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. В праве мы требовать возмещение морального и материального ущерба? Спасибо за внимание, Анна.

Произошло в апреле ДТП - наезд на пешехода, женщину 82 лет. В результате полученных травм была проведена ампутация обеих ног. В июне женщина скончалась в больнице, так и не приходя в сознание. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, то есть смерть не связана с травмами полученными при ДТП. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП было вынесено только в марте следующего года. Могут ли дочери женщины в такой ситуации получить выплату по ОСАГО по вреду жизни и здоровью?

Мой знакомый в состоянии алкогольного орьянения сбил человека, женщина пролежала в больнице меньше 21 дня, перелом шейки бедра, мой знакомый оказал материальную помощ выплатил ей приличную сумму, женщина дала расписку что претензий не имеет. Завели уголовное дело, тяжкий вред здоровью. Женщина просит еще денег, сама полностью здорова. Женщина была тоже как и мой знакомый в состоянии алкогольного апьянения, не на пешеходном переходе, удар был не прямой ее сбила машина в которую врезался знакомый. Что делать? И что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине знакомого произошло ДТП, погибла женщина. В ходе следствия установили, что у женщины нет близких родственников, по крайней мере их не нашли. Погибшая вела бродящий образ жизни, периодически сожительствовала с разными лицами. Сейчас её бывшие сожители заявляют, что они являются её представителями, и требуют у знакомого возмещения морального ущерба. Следователь молодой, говорит что хочет признать представителем потерпевшего орган соц. защиты. Кто может быть по закону представителем потерпевшей, с кем идти на примирение, не хотели доводить дело до приговора.

Совершен наезд на пешехода, на пешеходном переходи. Пешеход скончался на месте. Мед. экспертиза показала, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Скорость была превышена. Как оказалось, погибший был бомж, документов при себе не имел. Возможно ли примирение сторон, если не удастся найти родственников погибшего? И каково может быть наказание?

Мой сын в состоянии а/о пытался выдворить из своей квартиры пьяную женщину, которая его оскорбляла, провоцируя насильсчтвенные дейсстаия с его стороны. В такой ситуациит сын сломал женщине 3 ребра, вызвал скорую помощь, женщина не была гос питализ ирована. Сейчас она подаёт в суд на сына. Что ему грозит 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение