Как проверить доверенность выданную ф.л. врио нотариуса.
199₽ VIP

• г. Тверь

Как проверить доверенность выданную ф.л. врио нотариуса.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Обратиться к нотариусу, чтобы проверил по Реестру. Это его компетенция согласно требованиям Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сделайте запрос данному нотариусу, о проверит ее подлинность, скажет, ДЕЙТСВУЕТ ОНА ИЛИ НЕТ.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2019)

Статья 5. Гарантии нотариальной деятельности

Нотариус беспристрастен и независим в своей деятельности и руководствуется Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, принятыми в пределах их компетенции, а также международными договорами.

Спросить
Пожаловаться

Надо проверить через реестр выданных доверенностей. В интернете есть сайт.

http://reestr-dover.ru/

На основании Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I, ст. 34.2

Статья 34.2. Содержание единой информационной системы нотариата

Единая информационная система нотариата включает в себя ведущиеся в электронной форме реестры:

1) нотариальных действий;

2) наследственных дел;

3) уведомлений о залоге имущества, не относящегося к недвижимым вещам (далее - реестр уведомлений о залоге движимого имущества);

4) списков участников обществ с ограниченной ответственностью.

(п. 4 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 360-ФЗ)

Наряду с реестрами единая информационная система нотариата включает в себя иные сведения (в том числе сведения справочно-аналитического характера), которые касаются деятельности нотариусов и состав которых определяется федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования к содержанию реестров единой информационной системы нотариата, указанных в пунктах 1 и 2 части первой настоящей статьи, определяются федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в нотариальную палату области, можете самостоятельно проверить по реестру выданных доверенностей вот по этой ссылке.

http://reestr-dover.ruОсновы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2019)

Статья 25. Полномочия нотариальной палаты

Полномочия нотариальной палаты определяются настоящими Основами, а также ее уставом.

Нотариальная палата представляет и защищает интересы нотариусов, оказывает им помощь и содействие в развитии частной нотариальной деятельности; организует стажировку лиц, претендующих на должность нотариуса, и повышение профессиональной подготовки нотариусов; возмещает затраты на экспертизы, назначенные судом по делам, связанным с деятельностью нотариусов; организует страхование нотариальной деятельности; ежегодно устанавливает обязательные для применения нотариусами размеры платы за оказание услуг правового и технического характера, не превышающие предельных размеров платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера, установленные Федеральной нотариальной палатой; размещает на официальном сайте нотариальной палаты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию об установленных размерах платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Законодательством субъектов Российской Федерации могут быть предусмотрены дополнительные полномочия нотариальной палаты.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете проверить, действительно ли выдача такой доверенности зарегистрирована в реестре нотариальных действий зайдя на этот сайт: http://reestr-dover.ru "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) предполагают замещение нотариуса на время его отсутствия

Статья 20. Замещение временно отсутствующего нотариуса

Замещение временно отсутствующего нотариуса представляет собой передачу его полномочий по осуществлению нотариальной деятельности в случае временного отсутствия нотариуса или временной невозможности исполнения им своих обязанностей по уважительной причине. Перечень причин, признаваемых уважительными, устанавливается Федеральной нотариальной палатой. Период замещения временно отсутствующего нотариуса исчисляется в днях или часах. Порядок замещения временно отсутствующего нотариуса определяется федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.
Не обязательно для этого к нотариусу обращаться. Куда Вы так торопитесь при выборе ответа?

Спросить
Пожаловаться

Денис, зайдите на Сайт Федеральной нотариальной палаты и проверти сведения о доверенности http://reestr-dover.ru/.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Как проверить подлинность доверенности выданной в 2010 ВРИО нотариуса Разгоняевой Е.В.

Возможно ли проверить как-нибудь, что доверенность была заверена нотариусом более поздним числом в реальности, чем тем, которое указано в доверенности?

Есть сомнения, что доверенность была выписана, например, 11 сентября, есть подозрения, что было обращение в октябре к нотариусу, но просто поставили дату сентябрь.

Каким образом можно проверить, имело ли право лицо, временно исполняющее обязанности нотариуса Иванова И. И., исполнять его обязанности? Как это проверить? Необходимо запрос делать в органы юстиции? По законодательству должен быть акт органа юстиции о наделении врио такими полномочиями...

Как проверить, что Петров А.А. действительно был врио Иванова И.И. ?

Нотариуса Иванова И. И. нашли в интернете, а вот Петрова А. А. не можем... идти в контору нотариальную?

Я приобретаю недвижимость у покупателя доверенность, я нашёл натариуса который выдавал эту доверенность. Позвонив этому нотариусу, хотел узнать Кому на что и не отозвана ли она. Нотариус мне отказал дать такую информацию! На сколько это правомерно? Сейчас есть сайт http://www.reestr-dover.ru/ где можно проверить отозвоность доверенности но ее содержание и на кого выдана нельзя. Все же как мне проверить доверенность?

Как проверить доверенность по номеру выданную в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отозвать доверенность на продажу имущества. Ее подписывала нотариус врио другого нотариуса. К кому идти из них, чтобы отозвать?

Была выдана доверенность дающая право представлять интересы ген. директора. Доверенность выдала врио нотариуса. На сайте http://reestr-Dover.ru, по данным врио нотариуса нельзя найти документ. Как подтвердить его достоверность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение