Мой брат получил повестку в суд. В качестве должника по исполнительному производству. Что это значит? За что его вызывают в суд?

• г. Владимир

Мой брат получил повестку в суд. В качестве должника по исполнительному производству. Что это значит? За что его вызывают в суд?

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что в отношении него возбуждено исполнительное производства. Что же тут непонятного?

Ув. Наталья, это повестка не в суд, а к приставу. Обратитесь и узнаете по поводу чего возбуждено исполнительное производство.

Это повестка к судебному приставу-исполнителю. В отношении Вашего брата возбуждено исполнительное производство о взыскании какого-либо долга (алименты, штраф или что-то подобное).