Вычет на детей при расчете подоходного налога - сколько должны высчитывать с зарплаты?

• г. Челябинск

Я работаю в Челябинске в ЖЭКХ (уборщица подъездов), у меня четверо детей (от 2 лет до 10 лет). Сколько с меня должны высчитывать с зарплаты подоходный налог? С меня высчитывают 2000 рублей с каждой зарплаты. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Ст. 218 НК РФ п.4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет. ВАС ОБМАНЫВАЮТ,,,

16000-13%=13920 если вы писали на соц вычет на детей то выйдет рублей на 200-300 большет. К 13% будет браться с меньшей суммы.

Тоесть с 16000 рублей моей зарплаты, сколько я должна получать на руки, уже после вычета налогов? (Имея четырёх детей)

Ответ который Вы мне прислали мне не понятен.

Если подадите заявление о стандартном налоговом вычете в кадровый отдел организации, то будете получать полную зарплату 16000 руб.