Сколько групп включает в себя ставка музыкального руководителя детского сада? Какими нормативными документами это регулируется?

• г. Волгоград

Сколько групп включает в себя ставка музыкального руководителя детского сада? Какими нормативными документами это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)))

Согласно Постановлению Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. положено 0.25 ставки,т.е. 4 группы.