Как передать машину жене без проблем после развода, чтобы избежать споров по разделу имущества?

• г. Смоленск

Машина куплена в браке, оформлена на мужа. Как он, будучи ещё в браке, может передать машину жене, чтобы ни у кого после развода не было претензий по разделу имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете составить брачный договор, которым определить режим владения совместно нажитым имуществом и определить, что машина переходит в личную собственность супруги.

По брачному договору ст.42 ГК РФ оформите и удостоверьте у нотариуса, для исключения дальнейших претензий друг к другу после развода.