Возможно ли получение пособия при официальной занятости на 3 месяце беременности с окладом в 21800 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась официально на работу на 3 месяце беременности. До этого работала в других местах, но не официально. Могу ли я расчитывать на пособие? Если да, то на какую сумму, при официальном окладе 21800

Ответы на вопрос (1):

Если вы до этого не работали (официально, с,,белой,, зарплатой), тогда в качестве основы для расчета будет использован МРОТ. В этом случае выплата по беременности и родам будет минимальной.

Но, иного закон не предусматривает. К сожалению...