Имею благодарственное письмо законодательного собрания по Челябинской области могу ли я быть ветераном труда?

• г. Челябинск

Имею благодарственное письмо законодательного собрания по Челябинской области могу ли я быть ветераном труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

Однако,

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 1 Закона Челябинской области от 29.11.2007 № 220-ЗО «О звании «Ветеран труда Челябинской области» (далее – Закон № 220-ЗО) звание «Ветеран труда Челябинской области» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» при продолжительности страхового стажа не менее 35 лет для женщин, награжденных наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области.

Считаю необходимым грамотно составить заявление на присвоение звания Ветеран труда, а также заявления на доп социальную помощь.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.