Влияет ли благодарственное письмо депутата на получение звания ветерана труда Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Даёт ли благодарственное письмо депутата законодательного собрания Ленинградской области право на получение звания ветерана труда Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Условия получения звания "Ветеран труда Ленинградской области"

Согласно областного закона звание "Ветеран труда Ленинградской области" присваивается гражданам Российской Федерации при соблюдении на дату подачи заявления следующих условий: постоянное проживание на территории Ленинградской области;

осуществление трудовой деятельности на территории Ленинградской области не менее 35 лет для мужчин, не менее 30 лет для женщин и не менее 25 лет для женщин, награжденных почетным знаком Ленинградской области "Слава матери" (далее - стаж трудовой деятельности);

достижение возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости в соответствии либо назначения страховой пенсии по старости, либо при достижении ими возраста 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин;

присвоение почетного звания Ленинградской области или награждение знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области", или знаком отличия Ленинградской области "За заслуги перед Ленинградской областью", или почетным знаком Ленинградской области "Слава матери", или знаком отличия Ленинградской области "Отцовская доблесть", или Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области, или Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области, или Почетным знаком Законодательного собрания Ленинградской области. В вашем случае благодарственное письмо депутата законодательного собрания Ленинградской области не дает вам право на получение звания,, Ветеран труда,,.