Суд отказал в пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам - какие действия следуют далее? \nНе удовлетворена жалоба на определение суда - необходимость дальнейших действий \nКакие шаги след

• г. Саратов

Мною было подано заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Определением суда мне было отказано в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Была подана частная жалоба на определение суда, которая была также оставлена без удовлетворения. Какие мои дальнейшие действия? Пишется ли кассация, если да, то что она должна содержать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в кассационном порядке. Требования к жалобе содержатся в ст.378 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А надзорная жалоба в данном случае пишется? Если да, то куда и в какие сроки?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: 21.12.2011 года, вынесено решение районного суда по гражданскому делу. 29.02.2012 года, определением судебной коллегии, решение суда остановлено без изменения.

08.08.2012 года, на определение судебной коллегии была подана кассационная жалоба.

28.08.2012 года, определением судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение-отказано.

06.09.2012 года, судьёй районного суда вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

21.09.2012 года, на определение подана частная жалоба.

12.02.2013 года, в удовлетворении частной жалобы-отказано.

26.02.2013 года, в судебную ВС подана КЖ.

Такая ситуация: 21.12.2011 года, вынесено решение районного суда по гражданскому делу. 29.02.2012 года, определением судебной коллегии, решение суда остановлено без изменения. (решение суда вступило в законную силу).

08.08.2012 года, на определение судебной коллегии была подана кассационная жалоба

28.08.2012 года, определением судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение-отказано.

06.09.2012 года, судьёй районного суда вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

21.09.2012 года, на определение подана частная жалоба.

12.02.2013 года, в удовлетворении частной жалобы-отказано.

26.02.2013 года подана кассационная жалоба в ВС.

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Мировому судье было подано заявление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, после чего мировым судьей вынесено определение об отказе в удовлетворении вышеуказанного заявления, после чего я обратилась в районный суд с частной жалобой на определение мирового судьи, где частная жалоба оставлена без удовлетворения как и в какой суд в дальнейшем обжаловать определение районного суда? И какой срок для обжалования? Спасибо.

Куда обжаловать определение в прядке кассации? Было подано заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Районный суд определением нам отказал. Была подана частная жалоба. Судебная коллегия Оренбургского областного суда оставила определение без изменения, нашу жалобу без удовлетворения. Куда нам обжаловать дальше?

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

П. 3 ". Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений... об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам... рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле".

Удовлетворение заявления о процессуальном правопреемстве относится к "вновь открывшимся или новым обстоятельствам"?

Частная жалоба по удовлетворенному заявлению о процессуальном правопреемстве, должна рассматриваться без извещения лиц, участвующих в деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами было подано заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявления о пересмотре акта. Была подана апелляционная жалоба на определение о отказе в удовлетворении. При информации судебного акта написано: Определение отменить. Вопрос разрешить по существу. При получении результативной части на писано: отменить решение полностью и прекратить производство по делу (по аналогии п.3, ст. 269, 272 АПК РФ). Как можно понять будет ли пересмотр нашего заявления о пересмотре судебного акта.

Мною была подана частная жалоба на определение суда 1 инстанции об отказе в удовлетворении требований возврата понесенных мною судебных расходов. Определением областного суда по частной жалобе первоначатьное определение оставлено без изменения. Куда дальше обжаловать последнее определение об оставлении определения 1 инстанции без изменения? В Кассацию и при этом снова платить госпошлину? Либо дальнейшее обжалование невозможно?

Определением суда жалоба на чиновников вновь оставлена без движения по ч.3 247 ГПК РФ, усмотрен спор о праве и необходимость оформления искового заявления. Судебная коллегия 04.04.12 г. жалобу не удовлетворила, определение не изменила. Иски подавал так же неоднократно, но в требованиях было отказано, поэтому оформил заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Под давлением чиновников, в письменном отзыве заявивших, что мои права не нарушены (ст 258 ГПК РФ) определением суда в удовлетворении заявления о пересмотре - отказано 06.06.12 г. Как быть, если с 2004 года определения суда взаимоисключают возможность дальнейшего движения дела? С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение